<h2><i>Unser Team</i></h2>

Unser Team


Werbemarkt-Leitung

Rast Andreas

Rast Andreas

Geschäftsleitung Werbemarkt
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–514
andreas.rast@diepresse.com

 

Romana Stelzl

Stelzl Romana

Geschäftsleitung Werbemarkt
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/601 17–281
romana.stelzl@diepresse.com

 

Mühlbek Fritz

Mühlbek Fritz

Mitglied der Verkaufsleitung
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–602
fritz.muehlbek@diepresse.com

 

Kurdoghlian Tamar

Kurdoghlian Tamar, BA

Assistenz Werbemarkt-Leitung
Vermarktung Die Presse
T +43 (1) 514 14–293
tamar.kurdoghlian@diepresse.com


Geschäftsbereich Finanzen

Alexandra Supper

Supper Alexandra

Geschäftsbereichsleiterin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–568
alexandra.supper@diepresse.com


Geschäftsbereich Immobilien

Schleser Roman

Schleser Roman

Geschäftsbereichsleiter
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–203
roman.schleser@diepresse.com

 

Hirnschall Zaklina

Hirnschall Zaklina

Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–540
zaklina.hirnschall@diepresse.com

 

Ranits Manuela

Ranits Manuela

Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–642
manuela.ranits@diepresse.com

 

Sandraschitz Irene

Sandraschitz Irene (Karenz)

Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–235
irene.sandraschitz@diepresse.com


Geschäftsbereich Kultur

Liehr Adelheid

Liehr Adelheid

Geschäftsbereichsleiterin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–554
adelheid.liehr@diepresse.com

 

Irene Wolfram

Pitnauer-Wolfram Irene, Mag.

Key Account Managerin Kultur
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/51414–359
irene.wolfram@diepresse.com


Geschäftsbereich Lifestyle

Celand Walter

Celand Walter

Geschäftsbereichleiter
Vermarktung Die Presse

T +43 (0)1/514 14–518
walter.celand@diepresse.com

 

Geiger Veronika

Geiger Veronika

Key Account Managerin Lifestyle
Vermarktung Die Presse

T +43 (0)1/601 17–639
veronika.geiger@diepresse.com

 

Alexander Reichel

Reichel Alexander

Key Account Manager Wohnen & Design
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/601 17–184
alexander.reichel@diepresse.com


Geschäftsbereich Management & Karriere

Jordao Raphaela

Jordao Raphaela

Senior Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–207
raphaela.jordao@diepresse.com

 

Alexander Campan

Campan Alexander, BA

Junior Key Account Manager
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–223
alexander.campan@diepresse.com


Geschäftsbereich Öffentlicher Bereich & Energie

Zethofer Gregor

Zethofer Gregor

Geschäftsbereichsleiter
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/601 17–430
gregor.zethofer@diepresse.com

 

Kampfer Robert

Kampfer Robert

Key Account Manager Recht & Steuern
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–263
robert.kampfer@diepresse.com


Geschäftsbereich Sonderprodukte & Magazine

Buchmayer Agnes

Buchmayer Agnes

Junior Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
+43 (0)1/514 14–264
agnes.buchmayer@diepresse.com

 

Gabriele Friess

Friess Gabriele

Key Account Managerin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–547
gabriele.friess@diepresse.com


Geschäftsbereich Wirtschaft

Wendt Petra

Wendt Petra

Geschäftsbereichsleiterin
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/601 17–177
petra.wendt@diepresse.com

 

Blecha-Ivo Hubert

Blecha-Ivo Hubert

Senior Key Account Manager AutoMotor & Telekommunikation
Vermarktung Die Presse
M +43/664 800 514- 112
T +43 (0)1/514 14–112
hubert.blecha-ivo@diepresse.com

 

Lobinger Viviane

Lobinger Viviane

Key Account Managerin Wirtschaft
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–214
viviane.lobinger@diepresse.com


Key-Accounts – Diverse

Haffner Simona

Haffner Simona

Senior Key Account Managerin Reise International
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–414
simona.haffner@diepresse.com

 

Walter Andreas, Ing.

Walter Andreas, Ing.

Senior Key Account Manager Bildung
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)1/514 14–218
andreas.walter@diepresse.com

 

Schmid Karl

Schmid Karl

Key Account Manager
Vermarktung Die Presse
M +43 (0)676/871 970 363
karl.schmid@diepresse.com

 

Rudolf Kreuzberger

Kreuzberger Rudolf

Senior Key Account Manager Watches & Jewelry
Vermarktung Die Presse
M +43 (0)664 434 43 52
rudolf.kreuzberger@viennatime.at

 

Buzzi Davide

Buzzi Davide

Responsabile Commerciale Italia
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)463/5800–351
davide.buzzi@kleinezeitung.at

 

Tognoni Umberto

Tognoni Umberto

Responsabile Commerciale Italia
Vermarktung Die Presse
T +43 (0)463/5800–240
umberto.tognoni@styria.com


Anzeigenmarketing

Mag. Karin Fröschl-Wittich

Fröschl-Wittich Karin, Mag.

Anzeigenmarketing
Pre-Sales
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–185
karin.froeschl-wittich@diepresse.com

 

Bischof Martina

Bischof Martina

Anzeigen-, Event- und Marketinggrafik
Die Presse
T +43 (0)1/601 17–201
martina.bischof@diepresse.com

 

Lechner Isabel

Lechner Isabel

Anzeigenmarketing Media Service
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–536
isabel.lechner@diepresse.com

 

Moravec Sonja

Moravec Sonja

Anzeigenmarketing
Pre-Sales
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–281
sonja.moravec@diepresse.com


Eventmarketing

Baumgartner Regina, MBA

Baumgartner Regina, MBA

Leitung Eventmarketing
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–541
regina.baumgartner@diepresse.com

 

Bozic Jaric Zorica

Bozic Jaric Zorica (Karenz)

Eventmarketing
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–230
zorica.bozic@diepresse.com

 

Sarah Schulhof, BA

Schulhof Sarah, Bakk. phil.

Eventmarketing
Die Presse
T +43 (0)1/601 17–313
sarah.schulhof@diepresse.com

 

Gloria Ogris

Ogris Gloria, MA

Eventmarketing
Die Presse
T +43 (0)1/514 14–233
gloria.ogris@diepresse.com


Edition

Schmidl Heiko

Schmidl Heiko

Edition
T +43 (0)1/514 14–549
heiko.schmidl@diepresse.com

  • Kontakt

    „Die Presse“ Verlags-Gesellschaft m.b.H. & Co KG

    Hainburger Straße 33
    1030 Wien

    Tel.: +43 1 51414 - 535
    Fax: +43 1 51414 - 405

    E-Mail: Kontakt

  • styria digital one

    Digital-Vermarktung DiePresse.com

    styria digital one gmbh
    Hainburger Straße 33
    1030 Wien

    Tel.: +43 1 601 17 - 0
    Fax: +43 1 601 17 - 878

    E-Mail: Kontakt